2018.10.16(Tue)

BAYSIS PRESENTS
BAYSIS PRESENTS

color’s flag / usami hokuto band / FROG PREACHER / Kamuy / ボンツビーズ

もっと見る

2018.10.18(Thu)  斉藤省悟 『サンセットーン』リリースツアー -横浜編-

斉藤省悟 『サンセットーン』リリースツアー -横浜編-
斉藤省悟 / 奥村慎也 / Cony-Leon the Dramatic / 有田健太郎 / 市川聖


もっと見る

2018.10.19(Fri)  木暮”shake”武彦 with Big Mountain Blue 6
tour 2018 ~古い歌を歌おう part 2~

木暮”shake”武彦 with Big Mountain Blue 6   <br />
tour 2018 ~古い歌を歌おう part 2~
木暮”shake”武彦 with Big Mountain Blue 6
【木暮”shake”武彦 Vo,G / 三国義貴 Key / 山崎洋 B / 丹菊正和 Dr,Per / ラヴリーレイナ Cho. / ARIA Vn】
こんにちは、木暮”shake”武彦です。Big Mountain Blue として横浜は初登場ですね。ドラムス&パーカッションは丹菊正和、ベースに山崎洋、キーボードは三国義貴、コーラスのラヴリー・レイナとヴァイオリンはARIA。総勢6人の魔法使いのような、メンバ-達と現実を飛び越えた世界にトリップします。それは君の頭の中の妖しい場所。懐かしい過去、もしくは極彩飾の未来へ。飛んで行け!どこか、見知らぬ国まで~for new LIFE

もっと見る

2018.10.20(Sat)  STRAWBERRY ANNIVERSARY TOUR

STRAWBERRY ANNIVERSARY TOUR


もっと見る

2018.10.21(Sun)  ガムシロップ20周年ベストアルバム「20」リリースツアー
ツアーファイナルワンマンライブ「1998~2018」

ガムシロップ20周年ベストアルバム「20」リリースツアー<br />
ツアーファイナルワンマンライブ「1998~2018」
ガムシロップ
ベストアルバム「20」ツアーファイナル。今年も旅の終わりはワンマンライブで締め括ります。各地で出会ってくれた皆様、再会を心待ちにしてくれた皆様。そして今も同じ夜を過ごしてくれる皆様に向けて、最高の時間をお約束します。20年間変わらず思っている事が一つ。「拳を上げて一緒に歌いたい」この夜も共に歌いましょう。お待ちしております!(ガムシロップ)

もっと見る

2018.10.26(Fri)  THEイナズマ戦隊 『21年目の日本大巡業』

THEイナズマ戦隊 『21年目の日本大巡業』
THEイナズマ戦隊 / グッドモーニングアメリカ


もっと見る

2018.10.27(Sat)  ポニカロード結成5周年☆2DAYSワンマンライブ DAY1

ポニカロード結成5周年☆2DAYSワンマンライブ DAY1
ポニカロード


もっと見る

2018.10.28(Sun)  THE STREET BEATS デビュー30周年ヒストリーTOUR
~VOL.3 [2008〜2018 SONGS]~

THE STREET BEATS デビュー30周年ヒストリーTOUR<br />
~VOL.3 [2008〜2018 SONGS]~
THE STREET BEATS
ビーツのメジャーデビューからの30年の歴史を10年毎に区切り、今年一年かけて展開してきた「デビュー30周年ヒストリーTOUR」。このVOL.3では直近10年(2008年~2018年)の作品から選曲。メモリアルイヤーの締めとなる12月8日(土)東京渋谷TSUTAYA O-WESTまでライブ一本一本、全身全霊でやり上げていくよ。待ってろ横浜!10月発売のライブDVD &ライブ盤『MEMORIAL LIVE』も併せてお楽しみに!(THE STREET BEATS / OKI)

もっと見る

2018.11.02(Fri)  jealkb LIVE TOUR 2018『Mix Up Disco』

jealkb LIVE TOUR 2018『Mix Up Disco』
jealkb


もっと見る

2018.11.03(Sat)  上野優華 LIVE TOUR 2018 AUTUMN ~全国すだちっコ収穫大作戦!~

上野優華 LIVE TOUR 2018 AUTUMN ~全国すだちっコ収穫大作戦!~
上野優華


もっと見る

2018.11.03(Sat)  上野優華 LIVE TOUR 2018 AUTUMN ~全国すだちっコ収穫大作戦!~

上野優華 LIVE TOUR 2018 AUTUMN ~全国すだちっコ収穫大作戦!~
上野優華


もっと見る

2018.11.04(Sun)  真っ白なキャンバス First Anniversary Tour 〜Inchoate Atelier〜 in横浜

真っ白なキャンバス First Anniversary Tour 〜Inchoate Atelier〜 in横浜
真っ白なキャンバス / なんキニ!


もっと見る

2018.11.09(Fri)  ベストアルバム「誤算大全」先行発売全国ツアー 【革命児的武装集団の企み】

ベストアルバム「誤算大全」先行発売全国ツアー 【革命児的武装集団の企み】
0.1gの誤算


もっと見る

2018.11.10(Sat)  jimmyhat 「功ヲ奏ス/特別」 release tour

jimmyhat 「功ヲ奏ス/特別」 release tour
jimmyhat / カグライフ


もっと見る

2018.11.10(Sat)  菅野翔太ワンマンライブ
「まっすぐな道の先 〜君と僕のプロット〜」

菅野翔太ワンマンライブ<br />
「まっすぐな道の先 〜君と僕のプロット〜」
菅野翔太


もっと見る

2018.11.11(Sun)  市川聖ワンマンライブ2018「夢を乗せて、山を越えて」

市川聖ワンマンライブ2018「夢を乗せて、山を越えて」
市川聖


もっと見る

2018.11.14(Wed)  『ガムシロップ20周年ツアーアフターパーティー』

『ガムシロップ20周年ツアーアフターパーティー』
momo(ガムシロップ) / ミヤタ&さいちゃん(ガムシロップ) / 市川聖 / ジュンタ(STUD) / 大山聖福(Hi-CUBE JUNCTION) / サガユウキ / Chuliplity / ヨシダアキヒコ / 糸川季里(Canaria) / ハヤミイワオ / RICK(HANKs) / 伊覇祐也(UN CHICK SHOW) / ハセガワイッキ(The SpankyMuds) / YYG48 / 加茂博之 / 雅博 / 原口統 / ハロー松田 / はじめこばいん(稲毛K’sDream) / 日サロ斉藤


もっと見る

2018.11.18(Sun)  LIVE TOUR 2018 A cry of lament under the grief

LIVE TOUR 2018 A cry of lament under the grief
The THIRTEEN


もっと見る

2018.11.22(Thu)  Canaria tour 2018 『キミニユメミル / final』

Canaria tour 2018 『キミニユメミル / final』
Canaria / Lucy’s pain soundtrack / ファンファンサニーズ / SASORI / THE MAGIC BULLET(from神戸) / あけみ / ZIPPY☆ZIPPER


もっと見る

2018.11.23(Fri)  BAROQUE TOUR 2018 「FALLING FOR // YOU」

BAROQUE TOUR 2018 「FALLING FOR // YOU」
BAROQUE


もっと見る

2018.11.24(Sat)  GIGS 2018 ”CHAOTIC ROMANCE” TOUR

GIGS 2018 ”CHAOTIC ROMANCE” TOUR
THE STAR CLUB


もっと見る

2018.11.25(Sun)  もりきこ20周年ツアー特別企画「ヨコハマノスタルジー」

もりきこ20周年ツアー特別企画「ヨコハマノスタルジー」
もりきこ / 市川聖 / Chuliplity / 三輪美樹生 / momo(ガムシロップ) / 山下雄平 / 森の木狩り達(O.A)


もっと見る

2018.11.27(Tue)  DaizyStripper 関東CIRCUIT TOUR「EN」

DaizyStripper 関東CIRCUIT TOUR「EN」
DaizyStripper


もっと見る

2018.11.28(Wed)  CRAZY VODKA TONIC 万物の独白 リリースツアー”万物に名前を”

CRAZY VODKA TONIC 万物の独白 リリースツアー”万物に名前を”
CRAZY VODKA TONIC / 空想委員会 / the quiet room / KAKASHI


もっと見る

2018.11.30(Fri)  青葉紘季 20th ANNIVERSARY
aobahitori 1st.ONEMAN LIVE
「ひとり師匠より愛を込めて。-2018-」

青葉紘季 20th ANNIVERSARY<br />
aobahitori 1st.ONEMAN LIVE<br />
「ひとり師匠より愛を込めて。-2018-」
aobahitori


もっと見る


※お客様へのお願い※

・会場周辺にたまる行為や出待ち・入待ち、路上駐車・無断駐車など周辺施設の迷惑になる行為はおやめください。
・基本的に入場整列は開場の15分前より開始致しますのでそれまではお店の前に溜まらないでください。
・グッズ先行販売等は状況に応じ予告なく整理券対応をさせていただく場合がございますのでご了承ください。
Copyright (c) Baysis All Rights Reserved.